Фото: в Тюри при пожаре погибла женщина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В четверг ночью в двухэтажном доме, находящемся в Тюри, загорелась квартира. В ходе спасательных работ было обнаружено тело пожилой женщины.

В 23.22 в центр тревоги сообщили, что в Тюри в доме по улице Лембиту, 30 загорелась квартира на первом этаже.

Еще до прибытия спасателей один из местных жителей услышал доносившиеся из квартиры женские крики. Мужчина открыл дверь, но, по его словам, стояла плотная дымовая завеса, и найти в ней человека было невозможно.

В ходе спасательных работ пожарные обнаружили лежащее на полу тело пожилой женщины. Ее попытались реанимировать, но, к сожалению, безрезультатно.

На втором этаже того же дома еще одна женщина попала в дымовую ловушку. Ее спасли с помощью лестницы. Других жильцов - женщину и подростка - эвакуировали. Людей осмотрели работники скорой помощи, серьезных повреждений у них не было обнаружено.

По предварительным данным, в сгоревшей квартире отсутствовал дымовой датчик, который с большой долей вероятности мог бы спасти человеческую жизнь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх