В пятницу суд рассмотрит правомочность выдачи Украине гражданина Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные самопровозглашенной ЛНР.
Военные самопровозглашенной ЛНР. Фото: SCANPIX

Решение правительства о выдаче Украине эстонского гражданина Владимира Полякова, который подозревается в боевых действиях на стороне сепаратистов в Луганской области, будет сегодня оспорено в Таллиннском административном суде, передает Rus.err.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщил адвокат Владимира Полякова Свен Силлар, который подал в суд первой инстанции ходатайство с требованием признать данное постановление недействительным.

Решение о выдаче Украине гражданина Эстонии Владимира Полякова было принято правительством 16 декабря по запросу украинских властей.

По данным Госпрокуратуры Украины, он разыскивается за участие в деятельности в самопровозглашенной "Луганской народной республике", которую украинские власти признали террористической организацией.

По информации эстонской прокуратуры, Поляков принимал участие в боях против украинских силовиков, а также конвоировал и охранял незаконно задержанных людей.

Комментарии
Copy
Наверх