«Спартак» принуждает капитана сборной России к изменению условий контракта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Широков в матче за "Спартак".
Роман Широков в матче за "Спартак". Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Пресс-атташе футбольного «Спартака» Леонид Трахтенберг на клубном канале в YouTube рассказал, почему полузащитник Роман Широков не попал в заявку красно-белых на товарищеский матч с китайским «Хэнань Цзянье».

«Я вам хочу сразу назвать причину, почему Роман отсутствует в этой игре. Поинтересовался об этом у руководства клуба, и мне пояснили, что до тех пор, пока некоторые довольно важные пункты в его контракте в ходе текущих переговоров не будут уточнены и согласованы, игровую практику футболист получать не будет», — сообщил Трахтенберг.

По словам главного тренера «Спартака» Дмитрия Аленичева, вопрос о Широкове нужно задавать руководству клуба. Специалист сообщил «Р-Спорт», что договоренности между сторонами пока нет.

В ноябре сообщалось, что «Спартак» не будет продлевать контракт с Широковым, истекающий в июне 2016 года. В соглашении с футболистом есть пункт, согласно которому его договор автоматически пролонгируется на год, если хавбек сыграет в чемпионате России 16 матчей. В ноябре футболист потерял игровую практику, поскольку провел за клуб в первенстве страны 14 встреч. Свой последний матч за «Спартак» в рамках Российской футбольной премьер-лиги Широков сыграл 1 ноября против «Урала».

34-летний Широков с перерывами выступает за «Спартак» с 2014 года. С тех пор он провел за клуб 19 матчей. Также в его активе значатся 52 игры в составе сборной России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх