Оборот от продаж смартфонов в Эстонии вырос на 23 процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон.
Смартфон. Фото: SCANPIX

Оборот от продажи смартфонов в Эстонии в 2015 году достиг 87 млн евро, что на 23 процента больше, чем в 2014 году.

По данным фирмы рыночных исследований GfK Retail & Technology, в прошлом году продажи смартфонов выросли на три процента до 294 000 аппаратов, сообщила BNS фирма Elisa в своем пресс-релизе. 

В прошлом году также продолжился рост телефонов с поддержкой режима 4G, к концу года составив 90 процентов проданных смартфонов. Годом ранее этот же показатель равнялся 65 процентам.

В то же время, статистика розничного рынка смартфонов и обычных мобильных (кнопочных) телефонов свидетельствует о том, что обычные мобильные телефоны стали покупать реже, отмечает GfK.

По данным фирмы, на розничном рынке Эстонии в 2015 году было продано в общей сложности 389 300 смартфонов и обычных мобильных телефонов, что на 3 процента меньше, чем в 2014 году. В то же время, оборот от продаж телефонов вырос в сумме на 20 процентов, достигнув в 2015 году уровня 91 млн евро. 

Комментарии
Copy
Наверх