Банк Эстонии: относитесь скептически к прогнозам по срокам начала роста процентных ставок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадис Мюллер.
Мадис Мюллер. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Процентные ставки не могут вечно оставаться на низком уровне, но когда кто-то предсказывает точный срок, когда они начнут расти, то к этому следует относиться скептически, считает вице-президент Банка Эстонии Мадис Мюллер. 

"Возможность роста процентных ставок в будущем мы должны учитывать как при взятии кредита, так и при инвестировании, но в то же время следует скептически относиться к прогнозам, когда именно начнутся повышаться процентные ставки", - передает слова Мюллера новостной портал ERR.

"Вместо того, чтобы концентрироваться на временных колебаниях и точных прогнозах, лучше постараться понять долгосрочные тенденции, которые влияют на экономику", - добавил он.

"Полностью уверенными мы можем быть в том, что ничто не вечно, в том числе и низкие процентные ставки", - считает Мюллер.

Комментарии
Copy
Наверх