В Санкт-Петербурге свирепствует грипп

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грипп. Иллюстративное фото.
Грипп. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Роспотребнадзор объявил об эпидемии гриппа в Санкт-Петербурге. Соответствующее постановление опубликовано в пятницу на сайте регионального управления ведомства, сообщает ТАСС.

"В период с 11 по 17 января 2016 года суммарная заболеваемость гриппом и другими ОРВИ превысила недельный эпидемический порог для всего населения на 30%", - говорится в постановлении.

Ранее в пятницу ТАСС сообщал, что с момента подъема заболеваемости гриппом в Петербурге число умерших от него достигло 15 человек. "По предварительным данным, число умерших в Петербурге от гриппа увеличилось до 15", - сказал источник в медицинских кругах города, пояснив, что еще не все случаи клинически подтверждены.

Ранее сообщалось, что доля гриппа среди всех видов респираторных заболеваний в Петербурге к 20-м числам января выросла до 80%, однако эпидемия в городе пока не объявлена.

Комментарии
Copy
Наверх