Словения ограничивает пропуск беженцев на свою территорию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: MARKO DJURICA/REUTERS

Правительство Словении решило ограничить количество беженцев, проезжающих через территорию этой страны, передает Deutsche Welle.

Местные власти объявили в четверг, 21 января, что теперь через границу будут пропускать только тех, кто собирается просить убежище в Австрии или Германии. Хорватия уже уведомлена об этом решении, но о ее реакции пока ничего неизвестно. Вечером того же дня из Хорватии в Словению должна прибыть очередная группа беженцев.

Накануне Сербия и Хорватия также объявили, что ограничат прием беженцев лишь теми, кто едет в Австрию или ФРГ. Между тем стало известно, что Македония, закрывшая 19 января границу с Грецией, снова начала пропускать через нее прибывающих мигрантов. Однако власти в Скопье пропускают также только тех, кто едет транзитом в Австрию и ФРГ.

Комментарии
Copy
Наверх