Yle: американцы обучают финнов методам отражения информационных атак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Около 100 госслужащих на этой неделе прошли обучение американским методам отражения информационных атак. Обучение прошло за закрытыми дверьми на военной базе Сантахамина в Хельсинки, передает Yle.

По мнению американских специалистов, лучшим способом борьбы с кибератаками является правдивая информация. Не надо повторять ложную информацию, подчеркнули американцы.

"Лучший ответ на ложные утверждения – это собственная положительная история", – заявил директор Центра Франклина Рузвельта Джед Виллард.

Первоначально в Госсовете среагировали на события в связи с кризисом на Украине, но финских чиновников также волнуют информационные атаки, связанные с конфликтами по вопросам опеки и миграционным кризисом.

"Да, Россия активизировалась также на информационном фронте, и теперь ситуация с беженцами дает ей еще одну возможность влиять на нас негативным образом", – говорит начальник пресс-службы Госсовета Маркку Мантила.

Комментарии
Copy
Наверх