Супермаркет оштрафовали за шум, мешающий жителям соседнего дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Супермаркет Rimi. Фото иллюстративное.
Супермаркет Rimi. Фото иллюстративное. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Супермаркету Rimi пришлось выплатить более 600 евро, так как шум, исходящий от холодильных установок, сильно беспокоил проживающих в округе людей, пишет Tarbija24.

«На шум, исходящий от технического оборудования расположенного в Йыхви магазина Rimi, пожаловались жильцы одного из многоквартирных домов, находящихся поблизости», - сообщила пресс-секретарь Департамента здоровья Ийрис Салури. Она добавила, что жалобы были обоснованными.

По словам пресс-секретаря Rimi Катрин Батс, жильцов дома беспокоил шум, исходящий от холодильных установок. «Мы решили перенести установки со стены здания на крышу. По нашей оценке, это должно значительно снизить шум», - добавила Батс и пояснила, что работы должны завершиться уже в начале этого года.

6 августа прошлого года Департамент здоровья вынес магазину предписание, которое должно было быть выполнено к 30 сентября 2015 года. Руководство Rimi 13 октября 2015 года сообщило, что работы по переносу холодильных установок завершатся только к 1 февраля 2016 года.

26 октября Департамент здоровья постановил, что магазин обязан выплатить в качестве штрафа 640 евро. Очередная проверка департамента состоится уже в феврале.

Каждый год Департамент здоровья получает от жителей Эстонии две-три жалобы на шум, который создает техническое оборудование магазинов.

«Нам и ранее приходилось заниматься вопросами, связанными с возникновением шума от различного оборудования. Причины бывают разными, но мы всегда стараемся найти решение», - сказала представитель Rimi.

Дорогие читатели! Приходилось ли вам сталкиваться с подобными проблемами? Поделитесь собственным опытом в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх