Финны могут закрыть границу с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тимо Сойни
Тимо Сойни Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел Тимо Сойни  предлагает ввести жесткие меры для уменьшения потока беженцев через восточную границу Финляндии. Во время сегодняшнего визита в Лапландию Сойни заявил, что необходимо положить конец незаконному въезду мигрантов в страну и их перемещениям внутри страны, сообщает Yle.

Он привел закрытие границы в качестве одной из возможных мер, если не удастся договориться с российскими властями о прекращении незаконной миграции через границу.

По словам Сойни, МИД, МВД и канцелярия Госсовета находятся в постоянном контакте с российскими властями, чтобы путем переговоров решить этот вопрос.

Сойни говорит, что рост числа беженцев через восточную границу свидетельствует о том, что в России действуют организованные преступные группировки, торговцы людьми и контрабандисты.

Ранее удивление в связи с ситуацией на восточной границе выразил президент страны. О важности срочного решения проблемы говорил и министр внутренних дел Петтери Орпо.

Комментарии
Copy
Наверх