Банк SEB в прошлом году сэкономил на бумаге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банк SEB. Иллюстративное фото.
Банк SEB. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik.

Объем безбумажного обслуживания SEB вырос по сравнению с 2015 годом в десять раз, благодаря чему в сотрудничестве с клиентами в конторах удалось сэкономить 395 упаковок бумаги. Неиспользованными листами бумаги можно покрыть путь длиной в 58 км - расстояние между Таллинном и Рапла.

«В среднем на совершение одной банковской операции одним клиентом уходит около четырех листов бумаги. Роль интерактивных решений возрастает и в персональном обслуживании с глазу на глаз, способствуя улучшению его качества. В случае безбумажного обслуживания весь процесс виден клиенту на мониторе, что позволяет ускорить совершение банковских операций», - комментирует руководитель сферы розничных банковских услуг и технологии SEB Ээрика Вайкмяэ-Койт.

«Пользуясь цифровым способом обслуживания, клиент может хранить всю свою финансовую историю в одном месте, что делает ведение банковских дел удобнее и безопаснее и предлагает дополнительный контроль над денежными делами, потому как вся документация, связанная с банковскими операциями, доступна клиенту в интернет-банке. В заключение можно сказать, что клиенты благосклонно восприняли безбумажный способ обслуживания, и его популярность заметно выросла», - добавила Вайкмяэ-Койт.

Для безбумажного обслуживания SEB клиент пользуется сенсорным экраном - создаваемые документы подписываются с помощью ID-карты или  мобильного ID и архивируются на диги-портале в интернет-банке клиента.

Комментарии
Copy
Наверх