Кремль: мировые СМИ достаточно часто утаивают и изменяют информацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Московский Кремль. Снимок иллюстративный.
Московский Кремль. Снимок иллюстративный. Фото: AFP / Scanpix

Сотрудничество между средствами массовой информации России и Китая особенно актуально в условиях, когда в мировой прессе нередко происходит подмена или утаивание информации. Такое мнение высказал первый замглавы администрации президента РФ Алексей Громов на церемонии открытия Годов обменов между китайскими и российскими СМИ, которая проходит в посольстве КНР в Москве, сообщает ТАСС.

По его словам, в настоящее время "в сфере мировых СМИ происходят очень непростые события". "Мы достаточно часто являемся свидетелями подмены информации, ее затаивания, продвижения своей ничем неподтвержденной информации", - пояснил представитель Кремля.

В связи с этим, считает Громов, в интересах России и Китая объединять в этой сфере свои усилия: "К этому нас толкает вся жизнь, и мы, как люди все достаточно опытные понимаем, что борьба с основными проблемами у нас еще впереди".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх