Фабрика Kalev поместила партию конфет в карантин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конфеты. Иллюстративное фото
Конфеты. Иллюстративное фото Фото: Liis Treimann.

Шоколадная фабрика Kalev во вторник остановила поставку в магазины партии сладостей и на трое суток поместила ее в карантин.
 

Пресс-секретарь предприятия Рут Рохт рассказала, что во вторник они приостановили доставки некоторых товаров, содержащих вафли, и восстановили их в четверг вечером, пишет Õhtuleht.

«Причиной остановки стала необходимость дополнительной проверки этих товаров на соответствие требованиям безопасности к продуктам питания, установленным концерном», - пояснила Рохт. 

Руководитель операций Kalev Chocolate Factory Тармо Виркус, в свою очередь, рассказал, что фирма регулярно проверяет качество продукции.

«Если возникает сомнение, что качество сырья или продукции не соответствует нормам, мы всегда прекращаем поставки со склада до тех пор, пока ситуация не прояснится и не появится 100-процентная уверенность в качестве продукции», - сказал Виркус.
 

Комментарии
Copy
Наверх