МИД инвестирует 220 000 евро в сотрудничество с Белоруссией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

МИД инвестирует 220 000 евро в сотрудничество с Белоруссией для развития ее гражданского общества, предпринимательства и проектов ИТ.

«Беларусь является для Эстонии одной из приоритетных стран в области сотрудничества по развитию, МИД запланировал 220 000 евро на проекты по Белоруссии, - сообщила в пресс-релизе вице-канцлер по политическим вопросам Кюллике Силласте-Эллинг. - Эстония хочет прежде всего внести вклад в развитие гражданского общества, предпринимательства, предоставление молодежи возможностей образования, а также инвестировать в проекты из области инфокоммуникационных технологий». 

В четверг в Таллинне прошли политические консультации между МИД Эстонии и Беларуси. Основной фокус находился на политических и экономических связях, а также сотрудничестве в области культуры и развития. Эстонской делегацией руководила Силласте-Эллинг, а белорусской — заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, которая также встретилась с главой МИД Мариной Кальюранд. 

Комментарии
Copy
Наверх