Ратификация пограничного договора с Эстонией не значится в рабочем плане Госдумы РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская Госдума. Иллюстративное фото.
Российская Госдума. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В рабочем графике Государственной Думы РФ на первую половину года не отмечено ратификации договоров о границе, заключенных с Эстонией, хотя эстонские и российские депутаты парламента договорились, что договоры ратифицируют еще во время нынешнего состава Госдумы.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Эстонии Мария Беловас сказала Postimees, что отсутствие ратификации пограндоговоров в проекте рабочего плана, опубликованного на сайте Госдумы, не следует считать знаком, что этого нет в планах российской стороны, передает ERR Uudised.

Эстонская и российская стороны договорились, что процесс ратификации соглашений в парламентах обеих стран будет идти параллельно, но о точных временных рамках до сих пор речи не шло. 

«Мы работаем с пониманием, что российская сторона также заинтересована в ратификации пограничных договоров, и надеемся, что закончим процесс еще во время нынешнего состава Госдумы», - сказала Беловас.

Комментарии
Copy
Наверх