КМ: российская биатлонистка выиграла гонку преследования

Екатерина Юрлова после победы в гонке.
Екатерина Юрлова после победы в гонке. Фото: Alexander Vilf/Sputnik

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова стала победительницей гонки преследования на шестом этапе Кубка мира-2015/2016, проходящем в итальянской Антерсельве.

На четырех огневых рубежах Юрлова допустила один промах. Дистанцию 10 км спортсменка преодолела за 30 минут 7,3 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Юрлова, чемпионка мира-2015 в индивидуальной гонке, одержала первую в карьере победу на этапах Кубка мира.

Второе место заняла представительница Швейцарии Селина Гаспарин (отставание 12 секунд; 1 промах). На третьей позиции финишировала итальянка Доротея Вирер (+18; 3).

Перед четвертой стрельбой в гонке лидировала россиянка Ольга Подчуфарова, однако на последнем огневом рубеже спортсменка допустила три промаха и в результате финишировала лишь на восьмой позиции (+55,8; 3). Дарья Виролайнен стала 12-й, отыграв 20 позиций (+1.12,8; 2), Анастасия Загоруйко - 33-й (+2.07,2; 2), Татьяна Акимова - 35-й (+2.16,4; 2).

Эстонские биатлонистки в пасьюте не участвовали.

В субботу с началом в 16.15 состоится и мужская гонка преследования.

Этап Кубка мира в Антерсельве завершится 24 января мужской и женской эстафетными гонками.