Байден заявил о готовности США к "военному решению" в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джозеф Байден.
Джозеф Байден. Фото: MARK WILSON/AFP

Вице-президент США Джо Байден заявил о готовности к "военному решению" конфликта в Сирии. Заявление прозвучало после переговоров с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу и накануне межсирийских переговоров в Женеве, намеченных на 25 января. 

"Мы знаем, что будет лучше достичь политического решения, но мы готовы, если оно будет невозможно, найти военное решение этой операции и дать отпор "Исламскому государству", - заявил вице-президент на совместной с турецким премьером пресс-конференции, сообщает портал Newsru.com.

По словам Байдена, два союзника по НАТО, Турция и США, обсудили поддержку сирийских повстанцев-суннитов, воюющих против режима Башара Асада.

Также, как передает Reuters, вице-президент США заявил, что понимает отношение властей Турции к экстремистской Рабочей партии Курдистана, которую Анкара считает такой же угрозой для безопасности, как и "Исламское государство" (ИГ, также ДАИШ, группировка запрещена на территории России). 

Комментарии
Copy
Наверх