Петр Порошенко заявил о продолжении курса на децентрализацию Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Nikolay Lazarenko/RIA Novosti

Курс Украины на децентрализацию остается неизменным, несмотря на то, что окончательное утверждение изменений в Конституцию отложено, заверяет президент Украины Петр Порошенко, передает "Интерфакс".

"Сложности мирного процесса хоть и отложили принятие конституционных изменений, но никоим образом не меняют наш политический курс на децентрализацию", - сказал он, выступая на общем собрании Ассоциации городов Украины в субботу в Киеве.

Порошенко не сомневается, что Верховная рада поддержит изменения в основной закон страны по вопросу децентрализации до конца 2016 года. "У меня нет никаких сомнений, что мы имеем эти 300 голосов", - заявил он.

При этом глава государства подчеркнул, что "второе чтение конституционных изменений по вопросам децентрализации должно проходить на фоне очевидного и решительного прогресса выполнения тех пунктов Минских договоренностей, которые должны быть выполнены до конца текущего года".

По словам Порошенко, голосование за изменения в Конституцию Украины в Верховной раде будет увязано с возвращением украинского контроля над границей.

Президент Украины отметил, что необходимо показать обществу и парламенту прогресс в выполнении Минских соглашений.

Комментарии
Copy
Наверх