СМИ: немецкое правительство не может отчитаться о половине из соискателей убежища

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративный снимок.
Беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

"Немецкое правительство не может сказать, где находятся более половины из миллиона соискателей убежища, допущенных в страну, - сообщается в эксклюзивном материале Сэма Тонкина в The Daily Mail, который перевела InoPressa.

"По данным правительственной статистики, в Германии к концу прошлого года было зарегистрировано 1,1 млн соискателей в рамках системы EASY, которая не фиксирует почти ничего, кроме страны происхождения мигранта".

"Пресс-секретарь немецкого МВД д-р Харальд Нейманс признал, что некоторые из пропавших остались неучтенными в связи с задержками в регистрации соискателей, - говорится в статье. - Однако он также сказал, что в некоторых случаях беженцы не остались в Германии, а отправились в другие страны ЕС. Третье объяснение - то, что не все зарегистрированные беженцы вообще существовали. Обнаружилось, что некоторые соискатели убежища подавали свои заявки несколько раз, чтобы оказаться в том городе, в который хотели попасть".

В статье сообщается, что EASY расшифровывается, как Erstverteilung von Asylbegehrenden - Система распределения соискателей убежища. Из 1,1 млн мигрантов, прошедших через эту систему, процесс регистрации подачи заявки на убежище прошли всего порядка 477 тыс. человек. В ходе рейдов, проведенных после новогодних происшествий в Кельне, были задержаны 150 мигрантов, при подробном допросе которых выяснилось, что каждый второй из них зарегистрировался в EASY как минимум дважды, говорится в статье.

Комментарии
Copy
Наверх