В Таиланде изучают обломок, возможно принадлежащий пропавшему MH370

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мемориал.
Мемориал. Фото: SAMSUL SAID/REUTERS

Военные специалисты в Таиланде изучают, может ли металлический обломок большего размера, который вынесло на берег пляжа, принадлежать воздушному судну. Об этом заявил в воскресенье представитель местных властей, передает Би-би-си

Это заявление породило волну спекуляций в местных СМИ о том, что, возможно, обнаруженный обломок является частью пропавшего в 2014 году самолета "Малайзийских авиалиний" MH370.

Кусок металла размером два на три метра был найден рыбаком в воскресенье на пляже в южной провинции Таиланда - Нахон Си Таммарат, омываемой Сиамским (Таиландским) заливом Южно-Китайского моря.

Авиационные эксперты исследовали обломок, сфотографировали его и согласились с тем, что скорее всего он принадлежит самолету - хотя для того чтобы заявлять об этом точно, нужно провести дальнейшие иссследования, заявил представитель местных властей.

"Скорее всего это часть носа воздушного судна, потому что на нем сохранились электрические провода, остатки изоляционных материалов и так далее", - добавил чиновник. По его словам, сохранивашиеся на панели серийные номера помогут идентификации обломков.

В марте 2014 года самолет компании Malaysia Airlines пропал в ходе рейса из Куала-Лумпура в Пекин, на борту находились 239 человек. В июле прошлого года на острове Реюньон обломок был найден обломок крыла, который, как установила прокуратура Франции, принадлежит пропавшему "Боингу".

Австралийские власти заявляли в декабре, что самолет, вероятно, находится в южной части поисковой зоны в Индийском океане, где сейчас ведется операция. По словам вице-премьера Австралии, она скорее всего, завершится к июню 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх