Российские дипломаты оказались среди "лидеров" по нарушению ПДД в Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция. Иллюстративное фото
Немецкая полиция. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Дипломаты РФ в Германии отличаются от своих коллег из других стран неуважением к правилам дорожного движения. Среди дипломатов, чаще других нарушающих ПДД, россияне заняли второе место после саудовцев, сообщает dw.com.

Зарубежные дипломаты в Германии в 2015 году чаще нарушали правила дорожного движения, чем годом ранее. В общей сложности ими было совершено свыше 24 тысяч нарушений ПДД, пишет немецкое издание Bild am Sonntag в воскресенье, 24 января. Это на 3 процента больше, чем в 2014 году. На первом месте по количеству совершенных дорожных правонарушений (1340) оказались дипломаты из Саудовской Аравии, на втором - из России, на третьем - из Египта.

Наиболее распространенные среди дипломатических сотрудников нарушения, согласно информации городских властей, - это несоблюдение правил парковки и превышение допустимой скорости на дорогах. С участием иностранных дипломатов в Берлине произошли 72 ДТП, что на 23 больше, чем в 2014 году.

Комментарии
Copy
Наверх