Эстонские биатлонистки стали предпоследними в эстафете на этапе Кубка мира в Италии

Биатлонистки сборной Эстонии Кадри Лехтла, Мерил Бейлманн, Кристель Вийгипуу и Грете Гайм заняли 18-е, предпоследнее место в эстафете, которая состоялась на шестом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия) в воскресенье. Победили француженки Жюстин Бреза, Анаи Бескон, Анаис Шевалье и Мари Дорен-Абер, пишет rus.err.ee.

Сборная Франции допустила восемь промахов, но обошлась без штрафных кругов.

Второй результат с отставанием в 17,2 секунды показали чешки Ева Пускарчикова, Луция Харватова, Габриэла Соукалова и Вероника Виткова (2 штрафных круга + 7 дополнительных патронов), а третье место у сборной России (Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова), отставшей от победительниц на 21,1 секунду. Россиянкам потребовалось 10 дополнительных патронов.