Рейс из США экстренно сел в Ирландии из-за угрозы теракта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посадка самолета. Иллюстративный снимок.
Посадка самолета. Иллюстративный снимок. Фото: OSMAN ORSAL/REUTERS

Вылетевший из США самолет авиакомпании Turkish Aitlines экстренно приземлился в Ирландии из-за угрозы взрыва, передаетIndependent. Летевший в Стамбул лайнер приземлился в аэропорту города Шаннон, его отогнали на отдаленную стоянку, передает портал Airlive.

Рейс TK34 вылетел из Хьюстона в Стамбул рано утром в воскресенье. На борту было 227 человек.

По данным Independent, во время полета на борту была найдена записка о бомбе. Произошло это над Атлантическим океаном. Рейс перенаправили в Шаннон, до которого оставалось около двух часов полета. К моменту приземления все экстренные службы были готовы действовать: в аэропорт приехали дополнительные автомобили скорой помощи и пожарные автомобили.

Самолет некоторое время сжигал топливо над Атлантическим океаном, и приземлился около 13:00 тлн. Его отогнали на безопасную стоянку. Airlive сообщает, что саперы приступили к обследованию багажного отделения самолета.

Пассажиров самолета эвакуировали и отправили в здание терминала на автобусе.

Комментарии
Copy
Наверх