Певкур назвал некоторые требования врачей нереальными

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур
Ханно Певкур Фото: Toomas Huik

Министр социальных дел Ханно Певкур назвал нереальным выполнение некоторых требований, прозвучавших со стороны Союза врачей относительно Больничной кассы, однако отметил, что часть предложений взята на вооружение.

Напомним, Союз врачей поддержал требование союза больниц привести поступления доходов от налога на медицинское страхование в соответствие с госбюджетом. В интервью Vikerraadio Певкур пообещал, что это будет сделано, пишет rus.err.ee.

Кроме того, врачи утверждают, что в бюджете Больничной кассы не запланированы капитальные расходы больниц, которые по закону об организации здравоохранения следует финансировать из госбюджета.

Медики также указали на то, что в следующем году сохранятся сниженные на 6 процентов минимальные цены на лечение, которые по постановлению правительства должны были перестать действовать 31 декабря 2010 года, на что Певкур заявил, что отказаться от сниженных цен на лечение нельзя.

«Предложения учтены, просто часть их – нереальна», - прокомментировал министр.
 

Комментарии
Copy
Наверх