Из-за Закона о совместном проживании EKRE оспорит план работы Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция протеста против принятия Закона о сожительстве.
Акция протеста против принятия Закона о сожительстве. Фото: Reporter

На начинающей неделе председатель парламентской фракции Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартин Хельме намерен опротестовать план работы Рийгикогу, передает Rus.err.ee.

По оценке депутата, правовая комиссия не представила предложений для завершения второго чтения прикладных актов к скандальному Закону о совместном проживании.

На этой неделе в большом зале должно состоятся окончательное голосование по прикладным актам. В ходе второго чтения к голосованию будут представлены сотни поправок. Во время утверждения повестки дня консерваторы намерены поставить под сомнение правомочность проведения второго чтения.

Председатель правовой комиссии социал-демократ Хельо Пикхов на претензии консерваторов ответила, что возглавляемая ей комиссия вынесла процессуальные решения еще 14 декабря, когда было назначено время для второго и третьего чтений, а после этого никто проект повестки дня не оспаривал.

Комментарии
Copy
Наверх