Обладателей купленных водительских прав ждет суд

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

Троих мужчин и одну женщину, передавших через посредников взятку экзаменатору, в марте ждет суд, сообщает пярнуский Postimees. 

Процесс состоится в Пярнуском уездном суде. Во время предварительного следствия установлено, что некий Алексей в 2012 году заплатил 500 евро человеку, который ему «гарантировал» успешную сдачу экзамена по теории на вождение автомобиля.

Получивший взятку мужчина был посредником, который оставил 200 евро себе, а 300 передал другому посреднику. Тот в свою очередь оставил себе 100 евро, а оставшиеся 200 передал чиновнику Департамента шоссейных дорог.

«Гарантия» сдачи экзамена по теории заключалась в том, что экзаменатор из Департамента шоссейных дорог, который видел в компьютере ответы экзаменующегося в реальном времени, подсказывал ему, что правильно, а что неправильно.

Примерно в этот же период похожую схему использовали на экзамене и другие претенденты на получение прав: Сергей, Марина и Стен. Теперь всем им предстоит судебный процесс.

Начало слушаний по делу о взятке запланировано в Пярнуском уездном суде на 28 марта. 

Комментарии
Copy
Наверх