Боевики ИГ выпустили видео с участниками нападений в Париже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Среди показанных на видео джихадистов есть человек, похожий на Абдельхамида Абауда, который считается организатором парижских терактов.
Среди показанных на видео джихадистов есть человек, похожий на Абдельхамида Абауда, который считается организатором парижских терактов. Фото: -/AFP

Экстремистская группировка «Исламское государство» опубликовала видеоролик, в котором показаны девять предполагаемых участников ноябрьских нападений в Париже, сообщает Би-би-си со ссылкой на мониторинговую группу Site.

Ролик был размещен на одном из каналов группировки «Исламское государство». На сайте также упоминаются места, где были совершены парижские теракты.

Предположительно, видео было снято в сирийском городе Ракка (главном центре ИГ в Сирии) незадолго до терактов в Париже, унесших жизни 130 человек.

Некоторые из показанных на видео джихадистов обезглавливают или расстреливают пленных перед камерой.

На одном из кадров показан мужчина, похожий на предполагаемого организатора нападений Абдельхамида Абауда, погибшего в ходе спецоперации под Парижем.

На сегодняшний день девять участников нападений 13 ноября в Париже убиты, еще двое находятся в розыске.

Видеоролик, озаглавленный «Убивай их везде, где найдешь», завершается кадрами голосования в британском парламенте за резолюцию, разрешающую Королевским ВВС принимать участие в авиаударах по ИГ на территории Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх