Виктор Дробыш о поддержке Белоруссии на «Евровидении»: для меня русские и белорусы — одна нация!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Дробыш
Виктор Дробыш Фото: SCANPIX

Продюсер объяснил, почему на международном конкурсе собирается встать под флаг другой страны.

Российский продюсер Виктор Дробыш поддержит на «Евровидении» Белоруссию — композитор везёт туда своего протеже — 21-летнего певца Александра Иванова. Новость об этом вызвала возмущение у патриотически настроенных фанатов конкурса в нашей стране — Дробыша упрекнули в том, что он рвётся на международный конкурс, позабыв о национальных интересах. В интервью SUPER 49-летний продюсер поспешил объяснить свою позицию, объяснив, почему собирается встать на европейском конкурсе под флаг другой страны, пишет super.ru.

— Саша Иванов, который будет представлять на конкурсе мою песню Help you fly,  — сто процентный белорус, — пояснил композитор. — Родился и жил в Гомеле, поэтому ему сам Бог велел представлять Беларусь. Я вообще не могу разделять эти страны, для меня русские и белорусы — одна и та же нация. Я очень благодарен Белоруссии и сам являюсь белорусом наполовину. Считаю большой честью сделать для этой страны ещё что-то хорошее.

Не боитесь обвинений в отсутствии патриотизма?

Если кто-то захочет сказать что-то недоброе в этот адрес, у этого человека не просто дурные мысли — он не любит ни Россию, ни Беларусь. На сегодняшний день более близких народов не существует.

Выходит, Россия и Сергей Лазарев, который будет её представлять, — теперь ваши конкуренты.

На «Евровидении» нам, безусловно, есть, с кем соревноваться. Но, думаю, с Лазаревым мы вместе должны прославлять там российско-белорусские творческие силы и нести славянскую культуру в массы. Знаете, президент Лукашенко наградил меня когда-то орденом. Я провёл часть жизни в Белоруссии. Я считаю себя белорусом так же, как и русским. Или вы считаете, что только Филипп Киркоров может считать себя болгарином и русским и это нормально, а если ты белорус и русский, то это ненормально? Я очень рад за Сашку, считаю его очень талантливым, он моё будущее. Он очень хорошо влился в нашу компанию и стал другом и певице Славе и Стасу Пьехе и Заре. Он очень достоин, а дальше покажет жизнь, кто как выступит.

Вашему подопечному всего 21 год, он морально готов к европейскому конкурсу?

Я уже однажды сказал про возраст на «Евровидении» и нажил себе врагов (речь идёт о высказывании продюсера в адрес Аллы Пугачёвой, выступавшей на «Евровидении» в 1997 году: «На международные конкурсы ездят не молодые, а те, кому уже прогулы на кладбище ставят» . — Прим. ред.) У Саши есть опыт в соревнованиях. Это и шоу «Главная сцена», и конкурс «Пять звезд». Он прошёл этот период подготовки, но самое главное — он правильно воспринимает все мои слова. Я говорю ему: если артист хочет выйти и сделать людям приятное, а сам сидит и ср*** себе в штаны, то он не сделает никому приятно. Ты можешь доставить людям удовольствие, только если сам в нём купаешься. Вот он это счастье получает и людям готов его дарить.

Комментарии
Copy
Наверх