Больницы обещают: К спецврачам можно будет попасть в течение 6 недель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лишь один из четырех проектов был реализован полноценно - проект дигитального рецепта.
Лишь один из четырех проектов был реализован полноценно - проект дигитального рецепта. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Совет больничной кассы принял предложение Союза больниц, в котором говорится, что больницы обязуются гарантировать каждому пациенту прием у специалиста в течение шести недель.

По мнению руководителя Союза больниц Урмаса Суле, больницы, прежде чем давать обещания, обсудили реальные возможности медицинских учреждений и существующее положение вещей.

«Фактически наше предложение означает следующее: если пациенту необходим визит к врачу-специалисту, то в течение шести недель он обязательно попадет к соответствующему врачу на прием», - сказал он.

По словам председателя совета Больничной Кассы Ханно Певкура, данное предложение со стороны больниц является позитивным сигналом для пациентов и улучшит доступность врачебной помощи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх