Бытовую технику все чаще покупают в Сети

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В этом году резко выросли продажи через онлайн-магазины, утверждают фирмы, торгующие в Эстонии бытовой техникой.


По словам менеджера по продажам OnOff Eesti в области э-торговли и Интернета Пеэтера Морна, если в прежние годы оборот э-магазина OnOff рос стабильно, то оборот 2010 года вырос в 5 раз по сравнению с прошлым годом.

«Люди стали больше ценить удобство покупки из дома. Кроме того, на многие товары мы предлагаем немалые скидки по сравнению с магазинными ценами, а также бесплатную доставку по Эстонии», - сказал Морна.

По словам Морна, в интернет-магазине OnOff представлен очень широкий ассортимент товаров, но если учесть оборот проданных изделий, то в этом году больше всего покупали ноутбуки, телевизоры и стиральные машины.

Менеджер магазинов техники Klick Марко Кальве сообщил, что их продажи в э-магазинах тоже выросли на 30-40 процентов по сравнению с прошлым годом. Однако, он признал, что в основном потребители совершают покупки в обычных магазинах.

«Особенность Эстонии в том, что магазинов и торговых центров хватает везде. Потребители присматривают изделие в Интернете, а затем идут покупать в обычный магазин», - сказал Кальве.

Комментарии
Copy
Наверх