Дмитрий Дмитриев, попавшийся пьяным за рулем, продолжит работу в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Riigikogu kantselei

Член парламентской фракции Центристской партии Дмитрий Дмитриев, который после семинара Центристской партии в деревне Педасе сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и совершил ДТП, продолжит работать в Рийгикогу до тех пор, пока не завершится уголовное производство и не будет вынесено конкретное решение. Об этом сообщает портал Postimees.

Как передавала полиция, ДТП произошло шестого января в 1.02 в деревне Педасе, когда 33-летний Дмитрий на своем Subaru Legacy проскочил T-образный перекресток, врезавшись в пень. Водитель был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу в состоянии алкогольного опьянения (содержание алкоголя в крови составило 1,5 промилле). 

Дмитрий Дмитриев объяснил произошедшее тем, что во время семинара у него возник конфликт с коллегой по фракции. Другой центрист Мартин Репинский признал, что ударил на семинаре Дмитриева в лицо за то, что тот приставал к вице-председателю Центристской партии Сирет Котка.

На прошлых неделях фракция Центристской партии не принимала никакого решения в отношении Дмитриева, так как он находился на больничном листе.

Комментарии
Copy
Наверх