Полиция и морские спасатели в Пярнуском уезде помогли выбраться на берег шестерым рыболовам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбаки. Иллюстративный снимок.
Рыбаки. Иллюстративный снимок. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В минувшие выходные полиция и морские спасатели Ляэнеской префектуры пришли на помощь в общей сложности шестерым любителям зимней рыбалки, попавшим в беду на льду Пярнуского залива.

Первый сигнал о помощи поступил в субботу в 17.21 — в Валгеранна в трех километрах от берега не могли вернуться пятеро рыбаков, у которых заглох их микроавтобус. Прямой угрозы жизни людей не было. В 18.13 морские спасатели и полиция доставили рыболовов на берег и организовали буксировку машины на сушу.

В воскресенье в 21.55 поступил сигнал о том, что отправившийся в одиночку ловить рыбу мужчина не вернулся на берег. С рыболовом в районе Рейу волости Тахкуранна его близкие не могли связаться в течение трех часов. Полиция и спасатели в 22.28 начали поисково-спасательную операцию. В 23.34 его удалось найти в полутора километрах от мола в Уулу. Мужчину доставили на берег и передали медикам «скорой помощи».

Морские спасатели напомнили любителям зимней рыбалки, что возвращение на берег в вечерних сумерках по морскому льду может быть опасным, поэтому следует предусмотреть все меры для своего благополучного возвращения, а также поддерживать связь со своими близкими и не терять из виду берег.

Комментарии
Copy
Наверх