На Australian Open допросили теннисистов, сыгравших подозрительный матч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лара Арруабаррена.
Лара Арруабаррена. Фото: BRANDON MALONE/REUTERS

Структура, отвечающая за борьбу с договорными играми в теннисе Tennis Integrity Unit (TIU), побеседовала с игроками, матч которых в смешанном разряде на Открытом чемпионате Австралии попал под подозрение крупной букмекерской конторы в связи с возможным договорным характером, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на АР.

Матч чешско-польского дуэта Андреа Главачкова/Лукаш Кубот и испанской пары Лара Арруабаррена/Давид Марреро в первом круге Australian Open в миксте завершился со счетом 6:0, 6:3 в пользу первых. Эта игра вызвала аномальный всплеск ставок на тотализаторе на победу Главачковой и Кубота, что породило подозрения в ее договорном характере. За 13 часов до матча контора перестала принимать на него ставки, передает NEWSru.

Арруабаррена и Марреро категорически опровергли возможность нечестной игры, теннисист оправдал неудачу травмой колена.

Ранее телекорпорация BBC сообщила, что игроки из элиты мирового тенниса, среди которых есть победители турниров серии Большого шлема, подозреваются в причастности к организации договорных матчей на протяжении последних 10 лет.

Комментарии
Copy
Наверх