700 пассажирам пришлось ночевать в поезде из-за пожара в локомотиве (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Eurostar в Британии. Иллюстративное фото.
Поезд Eurostar в Британии. Иллюстративное фото. Фото: Gareth Fuller/PA Wire/PA Images

Около 700 пассажиров поезда Eurostar, следовавшего из Лондона в Париж, вынужденно провели ночь в поезде из-за возгорания в локомотиве, сообщает The Local. Поезд должен был прибыть во французскую столицу в 20:45 вечером в воскресенье, 24 января, однако оказался в пункте назначения ближе к пяти утра понедельника.

Из-за короткого замыкания произошло возгорание в силовых кабелях локомотива, которое распространилось на крышу поезда. Машинисту удалось остановить поезд, а пожарные быстро побороли огонь. Однако из-за пожара в поезде отключилось электричество, а вместе с ним - освещение и система оповещения по громкой связи.

Отсутствие информации о происходящем заставило пассажиров понервничать. В официальном Twitter компании Eurostar говорится, что дизельный локомотив отвез состав к ближайшему французскому городу Аррас, где пассажиры провели около пяти часов в ожидании другого поезда из Парижа, который и доставил людей в пункт назначения. Общая задержка поезда составила около восьми часов.

Несмотря на оперативную реакцию сотрудников Eurostar в Twitter, пассажиры жаловались на отсутствие четкой информации и засорившиеся туалеты - по всей видимости, система канализации также оказалась неработоспособной в отсутствии электричества.

"В туалетах воняет, из переполненных унитазов льет. На борту условия как в странах третьего мира. Ты вонючка, Eurostar!" - написал недовольный пассажир. Люди также жаловались на обезвоживание и общее отчаяние от того, что их все бросили. Компания принесла пассажирам официальные извинения.

Комментарии
Copy
Наверх