Четыре российские спортсменки дисквалифицированы за допинг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Допинг.
Допинг. Фото: SCANPIX

Временный координационный комитет Олимпийского комитета России (ВКК ОКР) утвердил дисквалификацию четырех российских спортсменок за нарушение антидопинговых правил.

"ВКК на основании документов, полученных из ИААФ, дисквалифицировал Ирину Марачеву и Анну Лукьянову на 2 года за нарушение антидопинговых правил, а также утвердил решение РУСАДА о дисквалификации Елены Никулиной и Марии Николаевой на 4 года", - говорится в заявлении на сайте комитета.

В начале января комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировать Всероссийскую федерацию легкой атлетики за систематические нарушения, связанные с применением допинга спортсменами.

Россия надеется не допустить отстранения своих спортсменов от участия в летних Олимпийских играх, которые пройдут в следующем году в Рио-де-Жанейро, настаивая, что за нарушения в работе системы тестирования на допинг должно нести ответственность прежнее спортивное руководство.

Комментарии
Copy
Наверх