Предполагаемый обломок малайзийского Boeing может оказаться частью японской ракеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В пятницу 21 марта поиски пропавшего самолета не дали результатов.
В пятницу 21 марта поиски пропавшего самолета не дали результатов. Фото: DAMIR SAGOLJ/REUTERS

Найденный в Таиланде предполагаемый обломок пропавшего малайзийского Boeing может принадлежать японской ракете, сообщает сообщает Associated Press.

Об этом заявил представитель японской компании Mitsubishi Heavy Industries Сайо Сувашита.

По его словам, кусок металла, который выбросило на пляж в Таиланде, весьма вероятно, может быть частью японской ракеты H-IIA или Н-IIB, которая была запущена в южной Японии. Об этом свидетельствуют первичный анализ фотографий и видео объекта.

Ранее стало известно, что на юге Таиланда были обнаружены обломки потерпевшего крушение самолета, которые могут принадлежать пропавшему в 2014 году авиалайнеру Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines.

Boeing 777-200, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Он следовал рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. Связь с лайнером оборвалась, его дальнейшая судьба неизвестна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх