Эстония до сих пор не может принять беженцев из Италии из-за отсутствия полных данных о них

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты. Фото иллюстративное.
Мигранты. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В этом году Эстония в рамках плана ЕС по размещению беженцев должна принять из Италии и Греции почти 220 беженцев, но до сих пор нашей стране не предложили из Италии и Греции беженцев, которых Эстония готова принять, пишет rus.err.ee.

Руководитель отдела вопросов гражданства и миграции Министерства внутренних дел Рут Аннус отметила на обсуждении в Рийгикогу готовности Эстонии к приему беженцев, что Италия до сих пор предложила Эстонии принять восемь беженцев, но при этом не предоставила о них всю необходимую информацию, поэтому этот процесс и затягивается, передает новостной портал ERR.

Аннус подчеркнула, что Эстония не отказалась принять этих восьмерых беженцев, а попросила уточнить данные о них: "В действительности ситуация такова, что на основании представленных досье не представляется возможным определить, что это за люди. Отсутствуют фотографии, отпечатки пальцев, документы, не были проведены интервью для того, чтобы можно было бы оценить, нуждаются ли эти люди в международной защите".

Комментарии
Copy
Наверх