Авторы книги про Ансипа проиграли предпринимателю Александру Кофкину и в окружном суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кофкин.
Александр Кофкин. Фото: Priit Simson

В понедельник, 25 января, Таллиннский окружной суд огласил решение по апелляции журналисток Кадри Паас, Катарийны Крючковой и издательства Vaba Kiri, которых обязали выплатить 5000 евро бизнесмену Александру Кофкину за публикацию непроверенных и неверных утверждений в книге "Андрус Ансип — умный мальчик с плохим характером". Решение уездного суда осталось в силе, изменения коснулись лишь выплаты судебных издержек, пишет rus.err.ee.

"Своим решением Таллиннский окружной суд изменил решение по оплате судебных издержек. 25% платит истец, а 75% - солидарно ответчики. В остальных частях решение Харьюского уездного суда от 11 мая 2015 года осталось неизменным. Издержки, связанные с апелляцией, полностью оплачивают те, кто ее подал", - сообщили корреспонденту rus.err.ee в пресс-службе Таллиннского окружного суда.

Иск Кофкина касался содержания главы "Пестрое прошлое Ансипа", где рассказывается о созданном при участии Кофкина в конце 80-х годов совместном эстонско-швейцарском предприятии Estkompexim, а также о возможной связи предпринимателя с Комитетом госбезопасности СССР.

Комментарии
Copy
Наверх