В Красноярском крае разбился истребитель МиГ-31

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребитель МиГ-31.
Истребитель МиГ-31. Фото: Mihhail Voskresenski/Sputnik/SCANPIX

Истребитель МиГ-31 российского минобороны потерпел крушение в Красноярском крае при выполнении тренировочного полета, передает "Интерфакс".

"Истребитель объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа в ходе отработки учебно-тренировочной задачи потерял управление и упал в лесистой местности, в 40 километрах северо-западнее города Канск", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

Экипаж самолета катапультировался и после приземления вышел на связь.

"По предварительным данным, причиной падения самолета МиГ-31 стал отказ техники", - отметили в Минобороны.

В ведомстве сообщили, что для расследования причин падения самолета на место катастрофы вылетела специальная комиссия Минобороны РФ, в состав которой вошли специалисты службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ и Главного командования ВКС России.

Также уточняется, что полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал вдали от населенных пунктов.

Последнее авиапроисшествие с самолетом МиГ-31 произошло 30 октября прошлого года в Камчатском крае. Самолет возвращался на аэродром базирования после выполнения планового учебно-тренировочного полета и пропал с экранов радаров. Оба пилота катапультировались и были эвакуированы на аэродром Елизово.

Комментарии
Copy
Наверх