В Швеции начался суд над врачом, удерживавшим девушку в бункере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В Швеции начался суд над 38-летним врачом, который обвиняется в том, что насильно удерживал в заключении 24-летнюю девушку, периодически подвергая ее сексуальному насилию, передает Би-би-си

Сам мужчина, имя которого следствие не разглашает, признает факт насильного удержания, однако обвинения в побоях и насилии отвергает.

Если он будет признан виновным, мужчине грозит пожизненное заключение.

Его предполагаемая жертва выглядела в суде крайне взволнованно, передает корреспондент агентства Рейтер. "Ей нехорошо. Ей очень трудно встречаться с ним", - заявил ее адвокат.

Адвокат обвиняемого утверждает, что его подзащитного на такие действия скорее всего толкнуло одиночество: тот очень хотел, чтобы у него была девушка, и страдал от психического расстройства.

По версии обвинения, когда врач впервые встретил свою жертву после знакомства через интернет, он выдал себя за американца. Через несколько дней он снова пришел к ней в гости с бутылкой шампанского, клубникой и фруктовым соком с транквилизаторами.

Когда жертва потеряла созднание, мужчина отвез ее к себе домой. Там он заранее построил помещение со звукоизоляцией, внутренним туалетом и электронными замками, которые следователи называют бункером.

Спустя меньше недели после похищения женщину объявили в розыск. Тогда преступник отвез ее в полицейский участок в Стокгольме, чтобы она успокоила полицейских.

Однако при допросе один на один девушка всё рассказала следователям. Мужчину позже арестовали.

Комментарии
Copy
Наверх