Не украл, а подарили: 700 миллионов на счету премьера Малайзии оказались презентом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: OLIVIA HARRIS/REUTERS

Генеральный прокурор Малайзии заявил, что без малого 700 миллионов долларов на личном счете премьер-министра страны Наджиба Разака не связаны с коррупцией, сообщает Newsru.com со ссылкой на издание The Guardian.

Генпрокурор объявил эти деньги частным пожертвованием от членов королевской семьи Саудовской Аравии.

"Я удовлетворен результатами расследования, которые показали, что эти деньги не были взяткой и не получены в результате коррупционных схем", – заявил генпрокурор Мохамед Апанди Али во вторник, 26 января, на спешно созванной пресс-конференции. Там же была обнародована новость, что Наджиб Разак вернул 620 млн долларов саудитам в связи с тем, что они так и не были использованы.

Появление на сцене саудовских монархов стало неожиданным поворотом в этой истории.

"Причины, по которым премьер-министру было сделано такое пожертвование, не называются – это частное дело премьера и саудовской королевской семьи", – сообщил Апанди.

Он добавил, что расследование не выявило криминала в действиях Наджиба Разака и никаких дальнейших действий предпринято не будет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх