Легендарный немецкий спортсмен не приедет в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дирк Новицки.
Дирк Новицки. Фото: SCANPIX

8 августа в Таллинне должен пройти товарищеский матч между баскетболистами Эстонии и Германии. К сожалению, местная публика не увидит в рядах немецкой команды легендарного игрока Дирка Новицкого.

37-летний форвард клуба НБА "Даллас Маверикс" Дирк Новицки объявил о завершении карьеры в сборной Германии по баскетболу.

Новицки, который стал чемпионом НБА в 2011 году в составе "Маверикс", провел 153 матча за национальную команду с 1997 года, набрал 3045 очков. Форвард помог немцам выиграть бронзу на чемпионате мира 2002 года и серебро на чемпионате Европы-2005.

"Последний матч на Евро-2015 стал последним для меня в составе национальной команды", - сказал 37-летний Новицки, которого цитирует Bild.

Новицики, который нес флаг Германии на церемонии открытия Олимпиады в Пекине, объявил о своем решении после того, как стало известно, что Германия не станет хозяйкой одного из квалификационных турниров Игр в Рио-де-Жанейро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх