Из-за падения рубля отдыхать в России становится все выгоднее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот сайта Time to Visit Russia

В интернете появился сайт Time to Visit Russia, на котором иностранцам наглядно показывается, насколько для них выгоден отпуск в России.

На ресурсе отображаются средняя стоимость поездки при заказе такси через Uber (в долларах), цена ночи в отеле Hilton, средний счет в ресторане, стоимость билета на метро и бутылки водки. При этом цены корректируются в режиме реального времени в зависимости от курса валют. Кроме того, сайт показывает температуру воздуха в Москве по Фаренгейту.

На момент написания заметки, 26 января, согласно данным сайта, ночь в Hilton обойдется туристам в 74,43 доллара (около 68 евро), а ужин в ресторане на двоих — 37,22 доллара (порядка 34 евро).

На сайте отмечают, что из-за падения курса рубля сейчас самое подходящее время ехать в Россию, поскольку отдых для иностранцев стал здесь очень доступным. В качестве фона создатели сайта выбрали видео, на котором показана российская деревня. Посетители могут увидеть деревянные избы, трактор и заборы.

Кому принадлежит идея создания сайта, неизвестно. Дизайн портала разработал бангладешец Шахрияр Ахмед.

Ранее стал известен список наиболее бюджетных туристических направлений России в 2016 году. На первом месте оказались Пушкинские Горы (Псковская область). Также в него вошли Шахты (Ростовская область) и Майкоп в Адыгее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх