Лавров: никаких переговоров о возвращении Крыма мы ни с кем не ведем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: Timo Heikkala/AP

Во вторник, 26 января, в Москве проходит пресс-конференция министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова по итогам деятельности российской дипломатии в 2015 году, пишет ТАСС.

Россия не будет ни с кем вести переговоров о судьбе Крыма, заявил Сергей Лавров.

"Нам нечего возвращать, никаких переговоров о возвращении Крыма мы ни с кем не ведем. Крым является территорией РФ в полном соответствии с волеизъявлением народов Крыма. Всех из них, включая тех, кто не имел никаких прав при украинской власти, и кто обрел права, включая государственный язык, когда Крым вернулся в Россию, проведя референдум, итоги которого хорошо известны ", - подчеркнул министр. "Можно, конечно, следовать той логике, которую проповедуют наши украинские коллеги, заявляя, что в этом году возьмут Донбасс, а в следующем году заберут Крым, хотя на самом деле нужно говорить о выполнении минских договоренностей", - продолжил Лавров. Глава МИД РФ обратил внимание, что минские соглашения "предполагают Донбасс в составе Украины, но с обязательными элементами децентрализации". "И никак не может Верховная рада выполнить то, о чем договорился президент Украины", - заметил он. "В отношении Крыма, наверное, лучше не руководствоваться какими-то высказываниями "чужого дяди", а надо туда съездить, - сказал Лавров, напомнив что уже многие журналисты и ряд европейских политиков посетили Крым. - Лучше увидеть своими глазами".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх