EKRE требует отстранить Пикхоф с должности главы правовой комиссии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хельо Пикхоф
Хельо Пикхоф Фото: Mihkel Maripuu

 Фракция Консервативной народной партии (EKRE) требует отстранить главу правовой комиссии Рийгикогу, социал-демократку Хельо Пикхоф.

«Сейчас мы в основном заняты поисками возможности снять Пикхоф с этой должности», - сказал председатель фракции EKRE Мартин Хельме в ответ на вопрос BNS, как далеко фракция EKRE зашла с обвинением Пикхоф в преступлении.

«Конечно, подделка — это термин, который, возможно, звучит очень сурово, но не только я так говорю, точно так же говорят Кюллики Кюбарсепп, Тоомас Витсут и Райво Аэг, которые заявляют, что этот протокол не отражает решений заседания», - сказал Хельме, комментируя сообщение пресс-секретаря Рийгикогу, согласно которому протокол заседания правовой комиссии за 14 декабря прошлого года не подделывался.

«Рассказы о том, как текст разослали и в него можно было внести свои предложения, это красивая ложь, - сказал Хельме. - Разумеется, текст разослали за несколько дней до рождества, никто, конечно же, не заметил этого изъяна до январского заседания».

По словам Хельме, фракция EKRE еще не приняла решения об обвинении Пикхоф в преступлении. «Я не стану говорить о часах или днях, - сказал Хельме в ответ на вопрос о том, когда фракция примет решение. - Это в какой-то мере зависит от того, что дальше произойдет в комиссии. Наша первая цель — найти решение при помощи внутренних правил, то есть сменить председателя комиссии».

По словам Хельме, Пикхоф следует снять с должности правовой комиссии, поскольку она не справляется со своей работой. «Она не справляется с руководством заседаниями, она не справляется с корректным оформлением заседаний, она не подходит для этой работы», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх