Видео: екатеринбургский экстремал прокатился по улицам города на сноуборде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сноубордист. Иллюстративное фото.
Сноубордист. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Недавний снегопад в уральской столице оказался настоящим подарком для любителей зимних видов спорта. В ночь на среду, 26 января, екатеринбуржцы могли наблюдать, как сноубордист катается по центральным улицам, зацепившись тросом за легковой автомобиль, передает Newsru.com.

Сноубордист в черной экипировке и маске проехал по улице Карла Либкнехта, а затем свернул на проспект Ленина, поясняет "Наша газета".

Белый автомобиль, к которому был прицеплен трос, двигался со скоростью около 40-50 километров в час. Этого было достаточно, чтобы сноубордист демонстрировал различные трюки и, как выяснилось из обсуждения в сообществе "Типичный Екатеринбург", делал фотографии.

Снимок от первого лица в соцсети выложил Руслан Шиапов. "Я на учебу в такую погоду идти не хочу, а ты катаешься добровольно", – отреагировали земляки. "Каждому свое, а я кайф с этого имею", – ответил спортсмен.

На вопросы о претензиях со стороны полиции сноубордист ответил, что "все прошло гладко". При этом в управлении ГИБДД региона заметили, что если бы эстремал попался им на глаза, его бы привлекли к ответственности разве что за переход дороги в неположенном месте.

Еще одним хитом интернета на днях стало видео с развлечениями сноубордистов, которые проехали по улицам Нью-Йорка после недавнего снегопада.

Комментарии
Copy
Наверх