Новый муж Путиной причастен к уничтожению памятника старины в Москве?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Людмила Путина
Людмила Путина Фото: MISHA JAPARIDZE/AP

Публицист Олег Кашин пишет на Deutsche Welle, почему личная жизнь родственников Владимира Путина должна являться объектом общественного интереса.

Он напоминает, что человек, которого называют новым мужем Людмилы Путиной, причастен к одному из самых крупных градостроительных скандалов в Москве после Лужкова.

За варварской реконструкцией "дома Болконских", возмутившей защитников памятников старины, стоял некий "Центр развития межличностных коммуникаций" и его руководитель Артур Очеретный, которого называют новым мужем бывшей супруги российского президента.

"Уже не впервые оказывается, что личная жизнь Путина и общественно значимые дела переплетены так сильно, что никакой "личной жизни" в классическом смысле этого выражения там уже просто нет. Если результатом нового брака Людмилы Путиной становится разрушение памятника архитектуры в центре Москвы - значит, этот брак имеет отношение не только к самой Путиной и Артуру Очеретному, - пишет Кашин. - Если женщина, которую называют дочерью Владимира Путина, получает от госкомпаний миллиардную помощь в создании странного околонаучного проекта, то теряют смысл все разговоры о том, что дочери президента имеют право жить вне поля зрения журналистов и общества. Это касается не только кровных родственников главы государства".

Комментарии
Copy
Наверх