МуПо взялась за сосульки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Ради обеспечения безопасности горожан патрули муниципальной полиции (МуПо) приступили к регулярным проверкам очистки от снега дорог и строений., а также напоминают домовладельцам об их обязанностях.

«Основные магистрали города сейчас в удовлетворительном состоянии, они проходимы. Местами есть проблемы с тротуарами, но ответственные лица уже информированы о проблеме и занимаются ее решением», - сказал вице-мэр столицы Вадим Белобровцев.

«К счастью, сосулек пока немного, но на некоторых крышах уже опасно нависает снег. Сосульки были, например, на домах №№ 27, 28 и 30 по улице Фельманна, с их владельцами связались. Много снега на здании по улице Маакри, 19/21, о чем нам поступило заявление гражданина. Возбуждено административное производство», - добавил Белобровцев.

«Пока не планируется штрафовать домовладельцев; но если мы увидим, что ситуация угрожает людям, а владелец здания или КТ ничего не предпринимает, то придется применить более суровые меры», - заявил он.

Если устранить сосульки или снег сразу невозможно, то для обеспечения безопасности пешеходов следует установить в опасных местах предупредительные знаки и ограждение.

МуПо просит сообщать о крупных сосульках, опасно свисающем с крыш снеге или неочищенных тротуарах и улицах по круглосуточному инфотелефону 14 410.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх