Чаплин призвал Россию равняться на исламские страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Всеволод Чаплин
Всеволод Чаплин Фото: SCANPIX

Уволенный с должности руководителя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Всеволод Чаплин заявил в интервью "Новой газете", что либеральный экономический блок российского правительства необходимо уволить, и призвал равняться на исламские страны.

Опальный церковный деятель заявил, что весь экономический блок российского правительства - это "люди, которые выполняют указания внешних сил, Международного валютного фонда, Всемирного банка", т.е. представляющие организации, которые нужно игнорировать, т.к. они являются "сторонниками правил, по которым Россия всегда проиграет".

"Современная банковская система должна исчезнуть. Экономика, основанная на проектном финансировании, опять же без употребления банковского процента, и на повышенном внимании к человеку. Вкладывать сегодня нужно прежде всего в человека", - заявил Чаплин, заметив, что такая система существует сегодня во всех исламских странах.

"И в плане нравственного очищения экономики нам нужно исламский мир догнать и перегнать", - добавил Чаплин.

Полностью интервью можно прочитать на сайте "Новой газеты".

Комментарии
Copy
Наверх