Кристийна Оюланд: в эстонском правительстве сидят трусы и брюссельские прихвостни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Оюланд.
Кристина Оюланд. Фото: Eero Vabamägi

На заседании правления Центристской партии Эстонии в пятницу, 22 января, среди других тем обсуждалась и политика Эстонии, касающаяся беженцев. Правление поручило действующей в составе Центристской фракции Рийгикогу рабочей группе проанализировать миграционную политику Эстонии в части, касающейся беженцев, и выработать предложение о проведении референдума по этому вопросу.

Экс-депутат Европейского парламента, бывший министр иностранных дел Эстонии, председатель Партии народного единства Кристийна Оюланд сказала потралу Stolitsa.ee, что партия народного единства уже полгода требует проведения референдума против вынужденной иммиграции и незаконных квот Брюсселя. 

«Мы организовали множество митингов и собрали более 19 тысяч подписей, которые были переданы Рийгикогу. Мы намерены послать копии собранных подписей и в Европейскую комиссию в Брюссель», - сказала Оюланд.

«Сегодня в эстонском правительстве сидят трусы и брюссельские прихвостни, которые не осмеливаются отстаивать интересы своего народа. Как вы знаете правительства Словакии, Чехии, Венгрии, Польши и Дании отказались от квот. Мы рады, что правление Центристской партии занимает такую же позицию», - сказала бывший министр иностранных дел Эстонии, по мнению которой от этого решения зависит будущее Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх